Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

Áralos - Diseño web, marketing digital y posicionamiento en buscadores - presupuesto web

Diseño de páginas web - Presupuestos sin compromiso - Solicita presupuesto para tu web

Diseño de páginas web - Presupuestos sin compromiso - Solicita presupuesto para tu web

Listado de seleccionados/as

Becas Practiq'EU - TLN Mobilicat. Tras recibir más de 150 candidaturas para participar en el proyecto Practiq’EU – TLN MOBILICAT para jóvenes beneficiarios de la Garantía Juvenil, el equipo de MUNDUS ya ha seleccionado los 25 participantes que formarán parte de esta iniciativa.
 
Queremos agradecer el interés y la predisposición de todos los candidatos. Nos ha encantado conoceros  y os animamos a seguir explorando otras oportunidades de movilidad internacional.
 
El plazo de inscripción se cerró el 20 de noviembre a las 23.59h y las entrevistas personales se llevaron a cabo en Barcelona, Girona y Tarragona, el 22, 23 y 24 de noviembre respectivamente.  A continuación publicamos la lista de personas seleccionadas, reserva y no pre-seleccionadas. El destino asignado a las personas seleccionadas es provisional. 
 

Seleccionados provincia de Barcelona:

 
Alba Millán Rodríguez (Forli, Italia)
Antonio Moyano Pares (Forli, Italia)
Ivan Zurdo Vendrell (Forli, Italia)
Joana Balagué Casadó (Forli, Italia)
Sheila Lara García (Forli, Italia)
Albert Fernández Sala (Roma, Italia)
Andrea Muñoz Sánchez (Roma, Italia)
Gabriela Martínez de León (Roma, Italia)
Miriam Correa Naboulsi (Roma, Italia)
Xavier Llovet (Roma, Italia)
 
Seleccionados provincia de Girona:
 
Pau Arqueros Sureda (Wroclaw, Polonia)
Rut Figueras Espinosa (Wroclaw, Polonia)
Xinyi Gu (Wroclaw, Polonia)
Kamal Ayachi Touzani (Wroclaw, Polonia)
Daniel Salas Castro (Wroclaw, Polonia)
Nour El Houda El Aobaidi (Francia)
Victor Barrasa Ros (Francia)
Xavier Ballesteros Olivet (Francia)
Fatiha Bouthari (Francia)
Mercè Miró Nebot (Francia)
 
Seleccionados provincia de Tarragona:
 
Gerard Escoda Díaz (Malta)
Júlia Centelles Maeso (Malta)
Verónica Acosta Holgado (Malta)
David Fernández Lacosta (Malta)
Yasmina Amri Barja (Malta)
 
 
Candidatos reserva: 
 
Aaron Garcia (Barcelona)
Aisata Camara Sankhare (Girona)
Alejandro Lema Marques (Barcelona)
Alex Avellana Bazán (Barcelona)
Ana Uriach Encinas (Girona)
Anais Juste Ferrer (Girona)
Anna Lleopart Tió (Barcelona)
Ariadna Teruel Cecilia (Tarragona)
Ariadna Xaus (Barcelona)
Ayoub Lazaar (Tarragona)
Berta Guzmán (Tarragona)
Cinthia Rivera (Barcelona)
Clàudia Xifré Salvadó (Tarragona)
Dembo Samura Dansira (Girona)
Fátima Bayechou (Tarragona)
Fatumata Jawo Mballow (Girona)
Guillem Bonavia Resplandís (Girona)
Hicham Bounsar (Girona)
Indira Garcia Campos (Girona)
Irene Ribas Riu (Barcelona)
Irene Salsench Mestre (Tarragona)
Ivan Zaera Bordes (Tarragona)
Jaume Miravet (Tarragona)
Jordi Serra Deulofeu (Girona)
Laia Dalmau Bayón (Barcelona)
Lidia Masip Pons (Tarragona)
Maria xandri Zaragoza (Barcelona)
Marta Paredes Bermúdez (Barcelona)
Mourad Hamouda Cherdoudi (Barcelona)
Nadine Acuña Robles (Tarragona)
Nahum Arkotxa Lozano (Barcelona)
Otger Barbero Vidal (Barcelona)
Patricia Torres Arauz (Barcelona)
Paul Lucian Paoletto (Tarragona)
Pere Crous Rovira (Girona)
Pol Bonavia Resplandís (Girona)
Rubén Gutiérrez (Barcelona)
Sara Rodríguez Heras (Tarragona)
Sergi Torrent Arboleas (Girona)
Volodymyr Chervinsky (Girona)
Yasler Omar Arzú Varela (Barcelona)
 
 
 
Candidatos no seleccionados:
 
Abdel Boutammant
Abdelkri Khemici
Ada Rovira Antonell
Alba Gómez García
Alejandro Ahmad
Alex Peña Garcia
Alexandra Carreras Ruhi
Alexandra Galván Valle
Amanda Martín Dombrowski
Ángel Ortiz Durà
Angela Marcela Jiménez Zarasa
Antonio Herruzo Franco
Arantxa Márquez Fornos
Ariadna Gasull Blanco
Ariadna Pastor Sanegre
Ariadna Roig Ripoll
Bernat Buil Ripoll
Bintou Mballo Sabaly
Carla Olivaras Parxés
Carlos Gómez Garcia
Carmen Ibáñez Aparicio
Cinta Bertomeu Madueño
Coral Torres Querol
Cristina Fernández García
Cristina Góngora Romero
Daniel Rubio Gálvez
Darío Herranz Rodrigo
David Morte Giménez
Edgar Serret Peláez
Eduard Guillén Lloses
Ernest Serra Gironès
Estela Moya Ocaña
Estela Pérez
Ester Beired Angós
Fatima El Az
Fatima Zahra El Bakri
Francisco García
Gisela López Nistal
Iris Hortal
Iván Sánchez Pellicer
Joan Francesc Franco Heredia
Joan Griera Barroso
Jorge García Muñoz
Jose Salguero Cruz
Josep Alcalde Gracia
Juan David Ramírez Estrada
Judit Castells
Judit Tinoco Aranda
Júlia Solé Oliveras
Karen Saavedra
Katherine Sierra Grey
Kenia Fuentes Aguirre
Laura de Miguel Godoy
Laura Yagüe Fuentes
Lauren Vegas
Lidia Gómez Pla
Lluis Coderch Lanau
Lorena Mulet Delgado
Lourdes Marín Martínez
Marc Tarragón Estébanez
Mario Muñoz Mesas
Mariona Ríos Pérez
Mariona Triola Villambrosa
Marta Manzanares
Marta Soldevila Vargas
Marta Yubero Querol
Mireia Globet
Montse Gómez Yeste
Mouraf Chriaa
Nadia Bounau
Natàlia Ponsati Artacho
Oriol Maria Bosch Puigcorber
Patricia Cárceles Zabay
Pau Costa Muñoz
Pau Llosa
Paula Curto Argonés
Paula Mateo Lomba
Paula Solé Jiménez
Pol Heredia Maya
Ricardo Perez German
Sara Martínez Zapata
Sílvia Daro Granados
Stephany Alcalá Sanz
Syfyan Yermak
Tania Serna Guillén
Victoria de la Calle Pot
Yago Ruiz Menea
Yaiza Barrios Ariza
Yesenia Fernández
 
Para cualquier duda respecto el proceso de selección, puedes contactarnos a practiqeu@asociacionmundus.com